Basketpc. Liga Virtual de Baloncesto
Marzo 04, 2021, 16:21:10 *
Bienvenido(a), Visitante. Por favor, ingresa o regístrate.
¿Perdiste tu email de activación?

Ingresar con nombre de usuario, contraseña y duración de la sesión
Noticias:
 
   Inicio   Ayuda Buscar Ingresar Registrarse  
Encuesta
Pregunta: DE QUE PAIS?
ALEMANIA - 4 (3.8%)
ARGENTINA - 5 (4.8%)
AUSTRALIA - 2 (1.9%)
BELGICA - 3 (2.9%)
BRASIL - 2 (1.9%)
CANADA - 1 (1%)
CHILE - 7 (6.7%)
CHINA - 4 (3.8%)
COREA - 2 (1.9%)
CROACIA - 2 (1.9%)
EGIPTO - 2 (1.9%)
ESLOVENIA - 2 (1.9%)
ESPAÑA - 2 (1.9%)
FRANCIA - 3 (2.9%)
GRECIA - 2 (1.9%)
HOLANDA - 6 (5.8%)
INGLATERRA - 2 (1.9%)
ISRAEL - 5 (4.8%)
ITALIA - 3 (2.9%)
JAPON - 9 (8.7%)
LITUANIA - 2 (1.9%)
MEXICO - 2 (1.9%)
PORTUGAL - 7 (6.7%)
PUERTO RICO - 2 (1.9%)
RUSIA - 3 (2.9%)
SENEGAL - 3 (2.9%)
SERBIA - 1 (1%)
SUDAFRICA - 4 (3.8%)
SUECIA - 5 (4.8%)
TURQUIA - 5 (4.8%)
USA - 2 (1.9%)
VENEZUELA - 0 (0%)
Total de votos: 104

Páginas: 1 [2] 3 4
  Imprimir  
Autor Tema: ¿CUANTOS QUEDAMOS?  (Leído 8488 veces)
0 Usuarios y 1 Visitante están viendo este tema.
Shake
semi-profesional
***
Desconectado Desconectado

Mensajes: 561


Ver Perfil Email
« Respuesta #30 : Marzo 30, 2020, 22:35:51 »

1.- Cymerios- Chile.
2.- Horda Porculera- Grecia.
3.- K-Triki zarza - Argentina.
4.- Bernisa - Bernisa. República independiente de Bernisa¿? Cheesy
5.- UD Murcia - Puerto Rico
6.- Mancos del norte - Méjico
7.- CBElx - Holanda
8.- Noroeste - España
9.- CUBE AIM - Argentina
10.- LA LOKA CB - Australia
11.- Regal Barça (Chile)
12.- Adeeeeentroooo (ARGENTINA)
13.- Paella BC (Brasil)
14.- LOTR Japón
15.- Bayhawks (INGLATERRA
16.-Bizkaia Bilbo Basket (japon
17.-CB Monteagudo(Brasil)
18.- SKY (Turquía)
19.- joooo88(Turquía)
20. Richard - Portugal
21- Silverhawk - Serbia
22- STARS - Francia
23 - duende - Croacia
24 - Carnitina - Suecia
25- Marco-Portugal
26- MacDonaldTrumo - Australia
27- C.B. Ave Fenix - China
28 - Stratovarius - Japón
En línea

DonBorjaRP
Alevín

Desconectado Desconectado

Mensajes: 16


Ver Perfil
« Respuesta #31 : Marzo 30, 2020, 23:08:42 »

1.- Cymerios- Chile.
2.- Horda Porculera- Grecia.
3.- K-Triki zarza - Argentina.
4.- Bernisa - Bernisa. República independiente de Bernisa¿? Cheesy
5.- UD Murcia - Puerto Rico
6.- Mancos del norte - Méjico
7.- CBElx - Holanda
8.- Noroeste - España
9.- CUBE AIM - Argentina
10.- LA LOKA CB - Australia
11.- Regal Barça (Chile)
12.- Adeeeeentroooo (ARGENTINA)
13.- Paella BC (Brasil)
14.- LOTR Japón
15.- Bayhawks (INGLATERRA
16.-Bizkaia Bilbo Basket (japon
17.-CB Monteagudo(Brasil)
18.- SKY (Turquía)
19.- joooo88(Turquía)
20. Richard - Portugal
21- Silverhawk - Serbia
22- STARS - Francia
23 - duende - Croacia
24 - Carnitina - Suecia
25- Marco-Portugal
26- MacDonaldTrumo - Australia
27- C.B. Ave Fenix - China
28 - Stratovarius - Japón
29 - CB Ponte Canedo - Turquía
En línea
karzuk
ALL-STAR
******
Desconectado Desconectado

Mensajes: 1858


Ver Perfil
« Respuesta #32 : Marzo 31, 2020, 00:42:39 »

1.- Cymerios- Chile.
2.- Horda Porculera- Grecia.
3.- K-Triki zarza - Argentina.
4.- Bernisa - Bernisa. República independiente de Bernisa¿? Cheesy
5.- UD Murcia - Puerto Rico
6.- Mancos del norte - Méjico
7.- CBElx - Holanda
8.- Noroeste - España
9.- CUBE AIM - Argentina
10.- LA LOKA CB - Australia
11.- Regal Barça (Chile)
12.- Adeeeeentroooo (ARGENTINA)
13.- Paella BC (Brasil)
14.- LOTR Japón
15.- Bayhawks (INGLATERRA
16.-Bizkaia Bilbo Basket (japon
17.-CB Monteagudo(Brasil)
18.- SKY (Turquía)
19.- joooo88(Turquía)
20. Richard - Portugal
21- Silverhawk - Serbia
22- STARS - Francia
23 - duende - Croacia
24 - Carnitina - Suecia
25- Marco-Portugal
26- MacDonaldTrumo - Australia
27- C.B. Ave Fenix - China
28 - Stratovarius - Japón
29 - CB Ponte Canedo - Turquía
30 - NoLoSe - Holanda
En línea

Holandes desde la T.46
NoLoSe 1ª Holandesa

Campeón Liga regular T.67 T.69 T.74 T.80 T.85 T.89 T.90 T.91
Subcampeón LR T.71 T.72 T.79 T.82 T.84
Tercera posición LR T.65 T.66 T.73 T.77 T.87 T.88
Campeón PO T.69 T.88 T.89
Subcampeón PO T.65 T.67 T.72 T.80 T.81 T.84 T.85 T.87
Campeón de Copa: T.77 T.78 T.79
Subcampeón de copa T.72 T.87
provider45
ACB
*****
Desconectado Desconectado

Mensajes: 1298


Ver Perfil Email
« Respuesta #33 : Marzo 31, 2020, 01:46:04 »

1.- Cymerios- Chile.
2.- Horda Porculera- Grecia.
3.- K-Triki zarza - Argentina.
4.- Bernisa - Bernisa. República independiente de Bernisa¿? Cheesy
5.- UD Murcia - Puerto Rico
6.- Mancos del norte - Méjico
7.- CBElx - Holanda
8.- Noroeste - España
9.- CUBE AIM - Argentina
10.- LA LOKA CB - Australia
11.- Regal Barça (Chile)
12.- Adeeeeentroooo (ARGENTINA)
13.- Paella BC (Brasil)
14.- LOTR Japón
15.- Bayhawks (INGLATERRA
16.-Bizkaia Bilbo Basket (japon
17.-CB Monteagudo(Brasil)
18.- SKY (Turquía)
19.- joooo88(Turquía)
20. Richard - Portugal
21- Silverhawk - Serbia
22- STARS - Francia
23 - duende - Croacia
24 - Carnitina - Suecia
25- Marco-Portugal
26- MacDonaldTrumo - Australia
27- C.B. Ave Fenix - China
28 - Stratovarius - Japón
29 - CB Ponte Canedo - Turquía
30 - NoLoSe - Holanda
31 - Mighty Ducks - Portugal
En línea

Duck41 - Mighty Ducks de Portugal

Champs: campeon campeon_2
ICup: campeon_2
Playoffs: campeon x11 campeon_2 x8
LR: campeon x11 campeon_2 x10 campeon_3 x7
Copa: campeon x14 campeon_2 x10

HoF (Tít. Chmp):
BAS
ALFRED FRANTSUZOV (26C) 101-119
MAURO MAZULLO (12) 100-110

ESC
SERGIO RAUL BARAHONA (14) 110-118

ALE
RICHARD SCHMIDT (19C) 111-121
ADRIAN VOLKMANN (11) 102-110

ALP
LUCIANO D CRUZ (29C) 102-120

PIV
MI-YUAN SETO (14C) 115-121
KWANG-SU MYONG (17) 96-113
Natalu
Senior
**
Desconectado Desconectado

Mensajes: 305



Ver Perfil
« Respuesta #34 : Marzo 31, 2020, 02:14:49 »

Insertar Cita

1.- Cymerios- Chile.
2.- Horda Porculera- Grecia.
3.- K-Triki zarza - Argentina.
4.- Bernisa - Bernisa. República independiente de Bernisa¿? Cheesy
5.- UD Murcia - Puerto Rico
6.- Mancos del norte - Méjico
7.- CBElx - Holanda
8.- Noroeste - España
9.- CUBE AIM - Argentina
10.- LA LOKA CB - Australia
11.- Regal Barça (Chile)
12.- Adeeeeentroooo (ARGENTINA)
13.- Paella BC (Brasil)
14.- LOTR Japón
15.- Bayhawks (INGLATERRA
16.-Bizkaia Bilbo Basket (japon
17.-CB Monteagudo(Brasil)
18.- SKY (Turquía)
19.- joooo88(Turquía)
20. Richard - Portugal
21- Silverhawk - Serbia
22- STARS - Francia
23 - duende - Croacia
24 - Carnitina - Suecia
25- Marco-Portugal
26- MacDonaldTrumo - Australia
27- C.B. Ave Fenix - China
28 - Stratovarius - Japón
29 - CB Ponte Canedo - Turquía
30 - NoLoSe - Holanda
31 - Mighty Ducks - Portugal
32 - CSKA los pantalones - China
En línea

House0767
Senior
**
Desconectado Desconectado

Mensajes: 384


Ver Perfil
« Respuesta #35 : Marzo 31, 2020, 08:56:44 »



1.- Cymerios- Chile.
2.- Horda Porculera- Grecia.
3.- K-Triki zarza - Argentina.
4.- Bernisa - Bernisa. República independiente de Bernisa¿? Cheesy
5.- UD Murcia - Puerto Rico
6.- Mancos del norte - Méjico
7.- CBElx - Holanda
8.- Noroeste - España
9.- CUBE AIM - Argentina
10.- LA LOKA CB - Australia
11.- Regal Barça (Chile)
12.- Adeeeeentroooo (ARGENTINA)
13.- Paella BC (Brasil)
14.- LOTR Japón
15.- Bayhawks (INGLATERRA
16.-Bizkaia Bilbo Basket (japon
17.-CB Monteagudo(Brasil)
18.- SKY (Turquía)
19.- joooo88(Turquía)
20. Richard - Portugal
21- Silverhawk - Serbia
22- STARS - Francia
23 - duende - Croacia
24 - Carnitina - Suecia
25- Marco-Portugal
26- MacDonaldTrumo - Australia
27- C.B. Ave Fenix - China
28 - Stratovarius - Japón
29 - CB Ponte Canedo - Turquía
30 - NoLoSe - Holanda
31 - Mighty Ducks - Portugal
32 - CSKA los pantalones - China
33- Saga Miren (China)

En línea

Equipo: Saga Norén (China)

Nick: House0767

Hall of Fame:  Giannis  Fassanos (75-89);  Hongwu Teng (81-98); Yan-Hao Ru (81-99); Kuan-Yew-Fok (90-107) ; Li-Xue Tai (96-114) ; Sun-Wei Ru  (98-116) ; Yu-Wei Koh (100-118); Xue-Quin Gul (101-119); Xiong Fei (104-122)
lumiricom
ACB
*****
Desconectado Desconectado

Mensajes: 1453


Ver Perfil
« Respuesta #36 : Marzo 31, 2020, 09:07:45 »

1.- Cymerios- Chile.
2.- Horda Porculera- Grecia.
3.- K-Triki zarza - Argentina.
4.- Bernisa - Bernisa. República independiente de Bernisa¿? Cheesy
5.- UD Murcia - Puerto Rico
6.- Mancos del norte - Méjico
7.- CBElx - Holanda
8.- Noroeste - España
9.- CUBE AIM - Argentina
10.- LA LOKA CB - Australia
11.- Regal Barça (Chile)
12.- Adeeeeentroooo (ARGENTINA)
13.- Paella BC (Brasil)
14.- LOTR Japón
15.- Bayhawks (INGLATERRA
16.-Bizkaia Bilbo Basket (japon
17.-CB Monteagudo(Brasil)
18.- SKY (Turquía)
19.- joooo88(Turquía)
20. Richard - Portugal
21- Silverhawk - Serbia
22- STARS - Francia
23 - duende - Croacia
24 - Carnitina - Suecia
25- Marco-Portugal
26- MacDonaldTrumo - Australia
27- C.B. Ave Fenix - China
28 - Stratovarius - Japón
29 - CB Ponte Canedo - Turquía
30 - NoLoSe - Holanda
31 - Mighty Ducks - Portugal
32 - CSKA los pantalones - China
33- Saga Miren (China)
34 - Monte Perdido - Bélgica
En línea

Monte Perdido
Bélgica
Palmares:
Copa, campeón temporadas 75,78,82 y 86 , sub-campeón temporadas 77, 93 y 97
Liga, 2ª posición T 96 3ª posición LR temporada 73, 81, 84, 87, 94, 109, 113, 114 y 115
Campeón PO por Título de liga temporada 94 y 96
Sub-campeón PO por Título de liga temporada 87, 91, 92, 97 y 115
XXI Copa CONAN, Campeón
insumiso
Profesional
****
Desconectado Desconectado

Mensajes: 1128



Ver Perfil
« Respuesta #37 : Marzo 31, 2020, 09:52:01 »

1.- Cymerios- Chile.
2.- Horda Porculera- Grecia.
3.- K-Triki zarza - Argentina.
4.- Bernisa - Bernisa. República independiente de Bernisa¿? Cheesy
5.- UD Murcia - Puerto Rico
6.- Mancos del norte - Méjico
7.- CBElx - Holanda
8.- Noroeste - España
9.- CUBE AIM - Argentina
10.- LA LOKA CB - Australia
11.- Regal Barça (Chile)
12.- Adeeeeentroooo (ARGENTINA)
13.- Paella BC (Brasil)
14.- LOTR Japón
15.- Bayhawks (INGLATERRA
16.-Bizkaia Bilbo Basket (japon
17.-CB Monteagudo(Brasil)
18.- SKY (Turquía)
19.- joooo88(Turquía)
20. Richard - Portugal
21- Silverhawk - Serbia
22- STARS - Francia
23 - duende - Croacia
24 - Carnitina - Suecia
25- Marco-Portugal
26- MacDonaldTrumo - Australia
27- C.B. Ave Fenix - China
28 - Stratovarius - Japón
29 - CB Ponte Canedo - Turquía
30 - NoLoSe - Holanda
31 - Mighty Ducks - Portugal
32 - CSKA los pantalones - China
33- Saga Miren (China)
34 - Monte Perdido - Bélgica
35 - Insumiso (Alemania)
En línea
davidon
semi-profesional
***
Desconectado Desconectado

Mensajes: 555


Ver Perfil Email
« Respuesta #38 : Marzo 31, 2020, 11:05:34 »

1.- Cymerios- Chile.
2.- Horda Porculera- Grecia.
3.- K-Triki zarza - Argentina.
4.- Bernisa - Bernisa. República independiente de Bernisa¿? Cheesy
5.- UD Murcia - Puerto Rico
6.- Mancos del norte - Méjico
7.- CBElx - Holanda
8.- Noroeste - España
9.- CUBE AIM - Argentina
10.- LA LOKA CB - Australia
11.- Regal Barça (Chile)
12.- Adeeeeentroooo (ARGENTINA)
13.- Paella BC (Brasil)
14.- LOTR Japón
15.- Bayhawks (INGLATERRA
16.-Bizkaia Bilbo Basket (japon
17.-CB Monteagudo(Brasil)
18.- SKY (Turquía)
19.- joooo88(Turquía)
20. Richard - Portugal
21- Silverhawk - Serbia
22- STARS - Francia
23 - duende - Croacia
24 - Carnitina - Suecia
25- Marco-Portugal
26- MacDonaldTrumo - Australia
27- C.B. Ave Fenix - China
28 - Stratovarius - Japón
29 - CB Ponte Canedo - Turquía
30 - NoLoSe - Holanda
31 - Mighty Ducks - Portugal
32 - CSKA los pantalones - China
33- Saga Miren (China)
34 - Monte Perdido - Bélgica
35 - Insumiso (Alemania)
36 - Novo Mesto (Turquía)
En línea

Nueva etapa de Novo Mesto, en Turquía.
En otros tiempos, en la madre Rusia.
chapepot
CRACK
*******
Desconectado Desconectado

Mensajes: 5286


Ver Perfil Email
« Respuesta #39 : Marzo 31, 2020, 11:20:39 »

1.- Cymerios- Chile.
2.- Horda Porculera- Grecia.
3.- K-Triki zarza - Argentina.
4.- Bernisa - Bernisa. República independiente de Bernisa¿? Cheesy
5.- UD Murcia - Puerto Rico
6.- Mancos del norte - Méjico
7.- CBElx - Holanda
8.- Noroeste - España
9.- CUBE AIM - Argentina
10.- LA LOKA CB - Australia
11.- Regal Barça (Chile)
12.- Adeeeeentroooo (ARGENTINA)
13.- Paella BC (Brasil)
14.- LOTR Japón
15.- Bayhawks (INGLATERRA
16.-Bizkaia Bilbo Basket (japon
17.-CB Monteagudo(Brasil)
18.- SKY (Turquía)
19.- joooo88(Turquía)
20. Richard - Portugal
21- Silverhawk - Serbia
22- STARS - Francia
23 - duende - Croacia
24 - Carnitina - Suecia
25- Marco-Portugal
26- MacDonaldTrumo - Australia
27- C.B. Ave Fenix - China
28 - Stratovarius - Japón
29 - CB Ponte Canedo - Turquía
30 - NoLoSe - Holanda
31 - Mighty Ducks - Portugal
32 - CSKA los pantalones - China
33- Saga Miren (China)
34 - Monte Perdido - Bélgica
35 - Insumiso (Alemania)
36 - Novo Mesto (Turquía)
37 - Joseles (Engalnd)
En línea

Manager y dueño del futuro, pobrecicos, de Joseles
1ª Division de Inglaterra
37 veces Ganadores de LR
37 veces Campeones de PO
25 veces Ganadores de Copa
Ganador Champions T100
Ganador IC T63, T78, T105
Hasta 52 veces subcampeon, un experto en ello
carch
Profesional
****
Desconectado Desconectado

Mensajes: 1166



Ver Perfil
« Respuesta #40 : Marzo 31, 2020, 11:35:53 »

1.- Cymerios- Chile.
2.- Horda Porculera- Grecia.
3.- K-Triki zarza - Argentina.
4.- Bernisa - Bernisa. República independiente de Bernisa¿? Cheesy
5.- UD Murcia - Puerto Rico
6.- Mancos del norte - Méjico
7.- CBElx - Holanda
8.- Noroeste - España
9.- CUBE AIM - Argentina
10.- LA LOKA CB - Australia
11.- Regal Barça (Chile)
12.- Adeeeeentroooo (ARGENTINA)
13.- Paella BC (Brasil)
14.- LOTR Japón
15.- Bayhawks (INGLATERRA
16.-Bizkaia Bilbo Basket (japon
17.-CB Monteagudo(Brasil)
18.- SKY (Turquía)
19.- joooo88(Turquía)
20. Richard - Portugal
21- Silverhawk - Serbia
22- STARS - Francia
23 - duende - Croacia
24 - Carnitina - Suecia
25- Marco-Portugal
26- MacDonaldTrumo - Australia
27- C.B. Ave Fenix - China
28 - Stratovarius - Japón
29 - CB Ponte Canedo - Turquía
30 - NoLoSe - Holanda
31 - Mighty Ducks - Portugal
32 - CSKA los pantalones - China
33- Saga Miren (China)
34 - Monte Perdido - Bélgica
35 - Insumiso (Alemania)
36 - Novo Mesto (Turquía)
37 - Joseles (Engalnd)
38 - carch - USA
En línea

Actual Seleccionador SUB23 USA

http://legacy.basketpc.com/index.php?mod=ver_ficha_usuario&id=37

eeuuaPalmarés USA:

LR: campeon_3 x5
Copa: campeon x1  campeon_2 x2

canadaPalmarés Canadá:

LR: campeon x4 campeon_2 x1
PO: campeon x3 campeon_2 x1
Copa: campeon x2 campeon_2 x6
IC: campeon_2 x1
EMANUEL
CRACK
*******
Desconectado Desconectado

Mensajes: 3608


GO CHINA GO.


Ver Perfil
« Respuesta #41 : Marzo 31, 2020, 14:55:43 »

1.- Cymerios- Chile.
2.- Horda Porculera- Grecia.
3.- K-Triki zarza - Argentina.
4.- Bernisa - Bernisa. República independiente de Bernisa¿? Cheesy
5.- UD Murcia - Puerto Rico
6.- Mancos del norte - Méjico
7.- CBElx - Holanda
8.- Noroeste - España
9.- CUBE AIM - Argentina
10.- LA LOKA CB - Australia
11.- Regal Barça (Chile)
12.- Adeeeeentroooo (ARGENTINA)
13.- Paella BC (Brasil)
14.- LOTR Japón
15.- Bayhawks (INGLATERRA
16.-Bizkaia Bilbo Basket (japon
17.-CB Monteagudo(Brasil)
18.- SKY (Turquía)
19.- joooo88(Turquía)
20. Richard - Portugal
21- Silverhawk - Serbia
22- STARS - Francia
23 - duende - Croacia
24 - Carnitina - Suecia
25- Marco-Portugal
26- MacDonaldTrumo - Australia
27- C.B. Ave Fenix - China
28 - Stratovarius - Japón
29 - CB Ponte Canedo - Turquía
30 - NoLoSe - Holanda
31 - Mighty Ducks - Portugal
32 - CSKA los pantalones - China
33- Saga Miren (China)
34 - Monte Perdido - Bélgica
35 - Insumiso (Alemania)
36 - Novo Mesto (Turquía)
37 - Joseles (Engalnd)
38 - carch - USA
39 - EMANUEL - ( china )
En línea

 

MUNDIAL SUB 23: 1 campeon 1 campeon_2
LIGA REGULAR:      6 campeon 11 campeon_2 6 campeon_3
TITULO DE LIGA:    8 campeon  9 campeon_2
COPA NACIONAL:   4 campeon  3 campeon_2

DONDE NO HAY JUSTICIA ( Y SI AMIGUISMOS ) NO PUEDE HABER UN JUEGO TRANSPARENTE Y SEGURO.
AdB
Alevín

Desconectado Desconectado

Mensajes: 74


Ver Perfil
« Respuesta #42 : Marzo 31, 2020, 15:13:21 »

1.- Cymerios- Chile.
2.- Horda Porculera- Grecia.
3.- K-Triki zarza - Argentina.
4.- Bernisa - Bernisa. República independiente de Bernisa¿? Cheesy
5.- UD Murcia - Puerto Rico
6.- Mancos del norte - Méjico
7.- CBElx - Holanda
8.- Noroeste - España
9.- CUBE AIM - Argentina
10.- LA LOKA CB - Australia
11.- Regal Barça (Chile)
12.- Adeeeeentroooo (ARGENTINA)
13.- Paella BC (Brasil)
14.- LOTR Japón
15.- Bayhawks (INGLATERRA
16.-Bizkaia Bilbo Basket (japon
17.-CB Monteagudo(Brasil)
18.- SKY (Turquía)
19.- joooo88(Turquía)
20. Richard - Portugal
21- Silverhawk - Serbia
22- STARS - Francia
23 - duende - Croacia
24 - Carnitina - Suecia
25- Marco-Portugal
26- MacDonaldTrumo - Australia
27- C.B. Ave Fenix - China
28 - Stratovarius - Japón
29 - CB Ponte Canedo - Turquía
30 - NoLoSe - Holanda
31 - Mighty Ducks - Portugal
32 - CSKA los pantalones - China
33- Saga Miren (China)
34 - Monte Perdido - Bélgica
35 - Insumiso (Alemania)
36 - Novo Mesto (Turquía)
37 - Joseles (Engalnd)
38 - carch - USA
39 - EMANUEL - ( china )
40 - La Senrna Goatfishes - ADB (Chile)
En línea
rabsour
Profesional
****
Desconectado Desconectado

Mensajes: 1031

Hola que tal? Fatal!!


Ver Perfil
« Respuesta #43 : Marzo 31, 2020, 15:35:16 »

1.- Cymerios- Chile.
2.- Horda Porculera- Grecia.
3.- K-Triki zarza - Argentina.
4.- Bernisa - Bernisa. República independiente de Bernisa¿? Cheesy
5.- UD Murcia - Puerto Rico
6.- Mancos del norte - Méjico
7.- CBElx - Holanda
8.- Noroeste - España
9.- CUBE AIM - Argentina
10.- LA LOKA CB - Australia
11.- Regal Barça (Chile)
12.- Adeeeeentroooo (ARGENTINA)
13.- Paella BC (Brasil)
14.- LOTR Japón
15.- Bayhawks (INGLATERRA
16.-Bizkaia Bilbo Basket (japon
17.-CB Monteagudo(Brasil)
18.- SKY (Turquía)
19.- joooo88(Turquía)
20. Richard - Portugal
21- Silverhawk - Serbia
22- STARS - Francia
23 - duende - Croacia
24 - Carnitina - Suecia
25- Marco-Portugal
26- MacDonaldTrumo - Australia
27- C.B. Ave Fenix - China
28 - Stratovarius - Japón
29 - CB Ponte Canedo - Turquía
30 - NoLoSe - Holanda
31 - Mighty Ducks - Portugal
32 - CSKA los pantalones - China
33- Saga Miren (China)
34 - Monte Perdido - Bélgica
35 - Insumiso (Alemania)
36 - Novo Mesto (Turquía)
37 - Joseles (Engalnd)
38 - carch - USA
39 - EMANUEL - ( china )
40 - La Senrna Goatfishes - ADB (Chile)
41 - Lemon bc (Argentina)
En línea


Lemon bc
T35 Campeón 4ª División
T36 Campeón 3ª División
T37-48/51/54-55/57-58/66-68/71-89/91-97/99 2ª Division
T49/52/59/70/97 Campeón 2ª División
T50/53/56/60-66/69/90/98 1ª Argentina
javalex
semi-profesional
***
Desconectado Desconectado

Mensajes: 586


Ver Perfil
« Respuesta #44 : Marzo 31, 2020, 17:41:06 »


   
Re: ¿CUANTOS QUEDAMOS?
« Respuesta #43 : Hoy a las 15:35:16 »
Responder con citaCitar
1.- Cymerios- Chile.
2.- Horda Porculera- Grecia.
3.- K-Triki zarza - Argentina.
4.- Bernisa - Bernisa. República independiente de Bernisa¿? Cheesy
5.- UD Murcia - Puerto Rico
6.- Mancos del norte - Méjico
7.- CBElx - Holanda
8.- Noroeste - España
9.- CUBE AIM - Argentina
10.- LA LOKA CB - Australia
11.- Regal Barça (Chile)
12.- Adeeeeentroooo (ARGENTINA)
13.- Paella BC (Brasil)
14.- LOTR Japón
15.- Bayhawks (INGLATERRA
16.-Bizkaia Bilbo Basket (japon
17.-CB Monteagudo(Brasil)
18.- SKY (Turquía)
19.- joooo88(Turquía)
20. Richard - Portugal
21- Silverhawk - Serbia
22- STARS - Francia
23 - duende - Croacia
24 - Carnitina - Suecia
25- Marco-Portugal
26- MacDonaldTrumo - Australia
27- C.B. Ave Fenix - China
28 - Stratovarius - Japón
29 - CB Ponte Canedo - Turquía
30 - NoLoSe - Holanda
31 - Mighty Ducks - Portugal
32 - CSKA los pantalones - China
33- Saga Miren (China)
34 - Monte Perdido - Bélgica
35 - Insumiso (Alemania)
36 - Novo Mesto (Turquía)
37 - Joseles (Engalnd)
38 - carch - USA
39 - EMANUEL - ( china )
40 - La Senrna Goatfishes - ADB (Chile)
41 - Lemon bc (Argentina)
42 - Herguijuela (Chile)
En línea

Equipo Herguijuela
Manager HERGUI
cymerio
CRACK
*******
Desconectado Desconectado

Mensajes: 4424


Ver Perfil Email
« Respuesta #45 : Marzo 31, 2020, 19:52:23 »

los q os apuntais aqui en el foro, tb debeis votar cual es el pais en la encuesta..

gracias
En línea

Cymerios --- Chile

Playoffs: campeon x2 campeon_2 x5
LR: campeon_2 x3 campeon_3 x6
Copa: campeon x4 campeon_2 x5

https://v.cdn.vine.co/r/videos/5298A5E1E21313754397775392768_58e0f6511a6.5.0.609613888123055015.mp4?versionId=ktJksqk5bMTQkkmpfot4vN3fJzhyNCoo
DaniBrey
Alevín

Desconectado Desconectado

Mensajes: 12


Ver Perfil Email
« Respuesta #46 : Marzo 31, 2020, 22:10:17 »

1.- Cymerios- Chile.
2.- Horda Porculera- Grecia.
3.- K-Triki zarza - Argentina.
4.- Bernisa - Bernisa. República independiente de Bernisa¿? Cheesy
5.- UD Murcia - Puerto Rico
6.- Mancos del norte - Méjico
7.- CBElx - Holanda
8.- Noroeste - España
9.- CUBE AIM - Argentina
10.- LA LOKA CB - Australia
11.- Regal Barça (Chile)
12.- Adeeeeentroooo (ARGENTINA)
13.- Paella BC (Brasil)
14.- LOTR Japón
15.- Bayhawks (INGLATERRA
16.-Bizkaia Bilbo Basket (japon
17.-CB Monteagudo(Brasil)
18.- SKY (Turquía)
19.- joooo88(Turquía)
20. Richard - Portugal
21- Silverhawk - Serbia
22- STARS - Francia
23 - duende - Croacia
24 - Carnitina - Suecia
25- Marco-Portugal
26- MacDonaldTrumo - Australia
27- C.B. Ave Fenix - China
28 - Stratovarius - Japón
29 - CB Ponte Canedo - Turquía
30 - NoLoSe - Holanda
31 - Mighty Ducks - Portugal
32 - CSKA los pantalones - China
33- Saga Miren (China)
34 - Monte Perdido - Bélgica
35 - Insumiso (Alemania)
36 - Novo Mesto (Turquía)
37 - Joseles (Engalnd)
38 - carch - USA
39 - EMANUEL - ( china )
40 - La Senrna Goatfishes - ADB (Chile)
41 - Lemon bc (Argentina)
42 - Herguijuela (Chile)
43 - Unión Jugones ABO (Bélgica)
En línea
bernisa
Alevín

Desconectado Desconectado

Mensajes: 82


Ver Perfil
« Respuesta #47 : Marzo 31, 2020, 22:39:56 »

Rectifico el mio.




1.- Cymerios- Chile.
2.- Horda Porculera- Grecia.
3.- K-Triki zarza - Argentina.
4.- Bernisa - Eslovenia
5.- UD Murcia - Puerto Rico
6.- Mancos del norte - Méjico
7.- CBElx - Holanda
8.- Noroeste - España
9.- CUBE AIM - Argentina
10.- LA LOKA CB - Australia
11.- Regal Barça (Chile)
12.- Adeeeeentroooo (ARGENTINA)
13.- Paella BC (Brasil)
14.- LOTR Japón
15.- Bayhawks (INGLATERRA
16.-Bizkaia Bilbo Basket (japon
17.-CB Monteagudo(Brasil)
18.- SKY (Turquía)
19.- joooo88(Turquía)
20. Richard - Portugal
21- Silverhawk - Serbia
22- STARS - Francia
23 - duende - Croacia
24 - Carnitina - Suecia
25- Marco-Portugal
26- MacDonaldTrumo - Australia
27- C.B. Ave Fenix - China
28 - Stratovarius - Japón
29 - CB Ponte Canedo - Turquía
30 - NoLoSe - Holanda
31 - Mighty Ducks - Portugal
32 - CSKA los pantalones - China
33- Saga Miren (China)
34 - Monte Perdido - Bélgica
35 - Insumiso (Alemania)
36 - Novo Mesto (Turquía)
37 - Joseles (Engalnd)
38 - carch - USA
39 - EMANUEL - ( china )
40 - La Senrna Goatfishes - ADB (Chile)
41 - Lemon bc (Argentina)
42 - Herguijuela (Chile)
43 - Unión Jugones ABO (Bélgica)
En línea
ansley
semi-profesional
***
Desconectado Desconectado

Mensajes: 784



Ver Perfil
« Respuesta #48 : Abril 01, 2020, 09:14:13 »

Rectifico el mio.




1.- Cymerios- Chile.
2.- Horda Porculera- Grecia.
3.- K-Triki zarza - Argentina.
4.- Bernisa - Eslovenia
5.- UD Murcia - Puerto Rico
6.- Mancos del norte - Méjico
7.- CBElx - Holanda
8.- Noroeste - España
9.- CUBE AIM - Argentina
10.- LA LOKA CB - Australia
11.- Regal Barça (Chile)
12.- Adeeeeentroooo (ARGENTINA)
13.- Paella BC (Brasil)
14.- LOTR Japón
15.- Bayhawks (INGLATERRA
16.-Bizkaia Bilbo Basket (japon
17.-CB Monteagudo(Brasil)
18.- SKY (Turquía)
19.- joooo88(Turquía)
20. Richard - Portugal
21- Silverhawk - Serbia
22- STARS - Francia
23 - duende - Croacia
24 - Carnitina - Suecia
25- Marco-Portugal
26- MacDonaldTrumo - Australia
27- C.B. Ave Fenix - China
28 - Stratovarius - Japón
29 - CB Ponte Canedo - Turquía
30 - NoLoSe - Holanda
31 - Mighty Ducks - Portugal
32 - CSKA los pantalones - China
33- Saga Miren (China)
34 - Monte Perdido - Bélgica
35 - Insumiso (Alemania)
36 - Novo Mesto (Turquía)
37 - Joseles (Engalnd)
38 - carch - USA
39 - EMANUEL - ( china )
40 - La Senrna Goatfishes - ADB (Chile)
41 - Lemon bc (Argentina)
42 - Herguijuela (Chile)
43 - Unión Jugones ABO (Bélgica)
44- Ansley - Chile
En línea

Maristas Basket Málaga  

Liga regular : campeon_2 campeon_2 campeon_2 campeon_2 campeon_2 campeon_2 campeon_3 campeon_3

Playoffs por el título :   emoticon_campeon emoticon_campeon emoticon_campeon  campeon_2 campeon_2 campeon_2 campeon_2

Copa nacional :   campeon_2 campeon_2 campeon_2 campeon_2

Campeón del mundo Sub23 con Chile Temporada 79
yonemesis
semi-profesional
***
Desconectado Desconectado

Mensajes: 643



Ver Perfil
« Respuesta #49 : Abril 01, 2020, 12:57:52 »

1.- Cymerios- Chile.
2.- Horda Porculera- Grecia.
3.- K-Triki zarza - Argentina.
4.- Bernisa - Eslovenia
5.- UD Murcia - Puerto Rico
6.- Mancos del norte - Méjico
7.- CBElx - Holanda
8.- Noroeste - España
9.- CUBE AIM - Argentina
10.- LA LOKA CB - Australia
11.- Regal Barça (Chile)
12.- Adeeeeentroooo (ARGENTINA)
13.- Paella BC (Brasil)
14.- LOTR Japón
15.- Bayhawks (INGLATERRA
16.-Bizkaia Bilbo Basket (japon
17.-CB Monteagudo(Brasil)
18.- SKY (Turquía)
19.- joooo88(Turquía)
20. Richard - Portugal
21- Silverhawk - Serbia
22- STARS - Francia
23 - duende - Croacia
24 - Carnitina - Suecia
25- Marco-Portugal
26- MacDonaldTrumo - Australia
27- C.B. Ave Fenix - China
28 - Stratovarius - Japón
29 - CB Ponte Canedo - Turquía
30 - NoLoSe - Holanda
31 - Mighty Ducks - Portugal
32 - CSKA los pantalones - China
33- Saga Miren (China)
34 - Monte Perdido - Bélgica
35 - Insumiso (Alemania)
36 - Novo Mesto (Turquía)
37 - Joseles (Engalnd)
38 - carch - USA
39 - EMANUEL - ( china )
40 - La Senrna Goatfishes - ADB (Chile)
41 - Lemon bc (Argentina)
42 - Herguijuela (Chile)
43 - Unión Jugones ABO (Bélgica)
44 - Ansley - Chile
45 - La Magia - Canadá
En línea

País: Canadá
Equipo: La Magia
cymerio
CRACK
*******
Desconectado Desconectado

Mensajes: 4424


Ver Perfil Email
« Respuesta #50 : Abril 01, 2020, 13:09:32 »

Teneis q votar en la encuesta, para el recuento automatico.. porfa
En línea

Cymerios --- Chile

Playoffs: campeon x2 campeon_2 x5
LR: campeon_2 x3 campeon_3 x6
Copa: campeon x4 campeon_2 x5

https://v.cdn.vine.co/r/videos/5298A5E1E21313754397775392768_58e0f6511a6.5.0.609613888123055015.mp4?versionId=ktJksqk5bMTQkkmpfot4vN3fJzhyNCoo
tuntunbe
Colaborador FAQ
CRACK
*****
Desconectado Desconectado

Mensajes: 2390



Ver Perfil Email
« Respuesta #51 : Abril 01, 2020, 13:24:14 »

1.- Cymerios- Chile.
2.- Horda Porculera- Grecia.
3.- K-Triki zarza - Argentina.
4.- Bernisa - Eslovenia
5.- UD Murcia - Puerto Rico
6.- Mancos del norte - Méjico
7.- CBElx - Holanda
8.- Noroeste - España
9.- CUBE AIM - Argentina
10.- LA LOKA CB - Australia
11.- Regal Barça (Chile)
12.- Adeeeeentroooo (ARGENTINA)
13.- Paella BC (Brasil)
14.- LOTR Japón
15.- Bayhawks (INGLATERRA
16.-Bizkaia Bilbo Basket (japon
17.-CB Monteagudo(Brasil)
18.- SKY (Turquía)
19.- joooo88(Turquía)
20. Richard - Portugal
21- Silverhawk - Serbia
22- STARS - Francia
23 - duende - Croacia
24 - Carnitina - Suecia
25- Marco-Portugal
26- MacDonaldTrumo - Australia
27- C.B. Ave Fenix - China
28 - Stratovarius - Japón
29 - CB Ponte Canedo - Turquía
30 - NoLoSe - Holanda
31 - Mighty Ducks - Portugal
32 - CSKA los pantalones - China
33- Saga Miren (China)
34 - Monte Perdido - Bélgica
35 - Insumiso (Alemania)
36 - Novo Mesto (Turquía)
37 - Joseles (Engalnd)
38 - carch - USA
39 - EMANUEL - ( china )
40 - La Senrna Goatfishes - ADB (Chile)
41 - Lemon bc (Argentina)
42 - Herguijuela (Chile)
43 - Unión Jugones ABO (Bélgica)
44 - Ansley - Chile
45 - La Magia - Canadá
46- Betuncillos (Alemania)
En línea

Desde la T.41
Equipo: Betuncillos
Liga: Alemania
degas
Alevín

Desconectado Desconectado

Mensajes: 2


Ver Perfil
« Respuesta #52 : Abril 01, 2020, 19:32:20 »

1.- Cymerios- Chile.
2.- Horda Porculera- Grecia.
3.- K-Triki zarza - Argentina.
4.- Bernisa - Eslovenia
5.- UD Murcia - Puerto Rico
6.- Mancos del norte - Méjico
7.- CBElx - Holanda
8.- Noroeste - España
9.- CUBE AIM - Argentina
10.- LA LOKA CB - Australia
11.- Regal Barça (Chile)
12.- Adeeeeentroooo (ARGENTINA)
13.- Paella BC (Brasil)
14.- LOTR Japón
15.- Bayhawks (INGLATERRA
16.-Bizkaia Bilbo Basket (japon
17.-CB Monteagudo(Brasil)
18.- SKY (Turquía)
19.- joooo88(Turquía)
20. Richard - Portugal
21- Silverhawk - Serbia
22- STARS - Francia
23 - duende - Croacia
24 - Carnitina - Suecia
25- Marco-Portugal
26- MacDonaldTrumo - Australia
27- C.B. Ave Fenix - China
28 - Stratovarius - Japón
29 - CB Ponte Canedo - Turquía
30 - NoLoSe - Holanda
31 - Mighty Ducks - Portugal
32 - CSKA los pantalones - China
33- Saga Miren (China)
34 - Monte Perdido - Bélgica
35 - Insumiso (Alemania)
36 - Novo Mesto (Turquía)
37 - Joseles (Engalnd)
38 - carch - USA
39 - EMANUEL - ( china )
40 - La Senrna Goatfishes - ADB (Chile)
41 - Lemon bc (Argentina)
42 - Herguijuela (Chile)
43 - Unión Jugones ABO (Bélgica)
44 - Ansley - Chile
45 - La Magia - Canadá
46- Betuncillos (Alemania)
47 - Ourense Golden Suns (Rusia)
En línea
pequecha
semi-profesional
***
Desconectado Desconectado

Mensajes: 547



Ver Perfil
« Respuesta #53 : Abril 01, 2020, 20:09:23 »


1.- Cymerios- Chile.
2.- Horda Porculera- Grecia.
3.- K-Triki zarza - Argentina.
4.- Bernisa - Eslovenia
5.- UD Murcia - Puerto Rico
6.- Mancos del norte - Méjico
7.- CBElx - Holanda
8.- Noroeste - España
9.- CUBE AIM - Argentina
10.- LA LOKA CB - Australia
11.- Regal Barça (Chile)
12.- Adeeeeentroooo (ARGENTINA)
13.- Paella BC (Brasil)
14.- LOTR Japón
15.- Bayhawks (INGLATERRA
16.-Bizkaia Bilbo Basket (japon
17.-CB Monteagudo(Brasil)
18.- SKY (Turquía)
19.- joooo88(Turquía)
20. Richard - Portugal
21- Silverhawk - Serbia
22- STARS - Francia
23 - duende - Croacia
24 - Carnitina - Suecia
25- Marco-Portugal
26- MacDonaldTrumo - Australia
27- C.B. Ave Fenix - China
28 - Stratovarius - Japón
29 - CB Ponte Canedo - Turquía
30 - NoLoSe - Holanda
31 - Mighty Ducks - Portugal
32 - CSKA los pantalones - China
33- Saga Miren (China)
34 - Monte Perdido - Bélgica
35 - Insumiso (Alemania)
36 - Novo Mesto (Turquía)
37 - Joseles (Engalnd)
38 - carch - USA
39 - EMANUEL - ( china )
40 - La Senrna Goatfishes - ADB (Chile)
41 - Lemon bc (Argentina)
42 - Herguijuela (Chile)
43 - Unión Jugones ABO (Bélgica)
44 - Ansley - Chile
45 - La Magia - Canadá
46- Betuncillos (Alemania)
47 - Ourense Golden Suns (Rusia)
48 - Pequecha (Israel)
En línea

Pequecha Basket -- 1ªIsrael
Massa
CRACK
*******
Desconectado Desconectado

Mensajes: 3421



Ver Perfil
« Respuesta #54 : Abril 01, 2020, 20:26:28 »

cheee, donde estamos los 3 de Francia?
En línea

http://www.basketpc.com/index.php?mod=plantilla&id=3076

Equipo : STARS

MEJOR TEMPORADA---> T53: 1ª Francia ( 8º ) COPA: Semifinales
1ª: T53(8º),
2ª: T41(5º),T42(2º- PO),T47(2º-PO),T49(3º-PO),T50(1º),T52(1º)
3ª: T38 (1º)
4ª: T37 (1º)

MUNDIAL SUB23: T43 (Grupos), T57 (??)
groucho
CRACK
*******
Desconectado Desconectado

Mensajes: 3555


Ver Perfil
« Respuesta #55 : Abril 02, 2020, 12:57:57 »

1.- Cymerios- Chile.
2.- Horda Porculera- Grecia.
3.- K-Triki zarza - Argentina.
4.- Bernisa - Eslovenia
5.- UD Murcia - Puerto Rico
6.- Mancos del norte - Méjico
7.- CBElx - Holanda
8.- Noroeste - España
9.- CUBE AIM - Argentina
10.- LA LOKA CB - Australia
11.- Regal Barça (Chile)
12.- Adeeeeentroooo (ARGENTINA)
13.- Paella BC (Brasil)
14.- LOTR Japón
15.- Bayhawks (INGLATERRA
16.-Bizkaia Bilbo Basket (japon
17.-CB Monteagudo(Brasil)
18.- SKY (Turquía)
19.- joooo88(Turquía)
20. Richard - Portugal
21- Silverhawk - Serbia
22- STARS - Francia
23 - duende - Croacia
24 - Carnitina - Suecia
25- Marco-Portugal
26- MacDonaldTrumo - Australia
27- C.B. Ave Fenix - China
28 - Stratovarius - Japón
29 - CB Ponte Canedo - Turquía
30 - NoLoSe - Holanda
31 - Mighty Ducks - Portugal
32 - CSKA los pantalones - China
33- Saga Miren (China)
34 - Monte Perdido - Bélgica
35 - Insumiso (Alemania)
36 - Novo Mesto (Turquía)
37 - Joseles (Engalnd)
38 - carch - USA
39 - EMANUEL - ( china )
40 - La Senrna Goatfishes - ADB (Chile)
41 - Lemon bc (Argentina)
42 - Herguijuela (Chile)
43 - Unión Jugones ABO (Bélgica)
44 - Ansley - Chile
45 - La Magia - Canadá
46- Betuncillos (Alemania)
47 - Ourense Golden Suns (Rusia)
48 - Pequecha (Israel)
49- Groucho (Holanda)
En línea

uno solo se convierte en un auténtico crack cuando juega en
 LOS INVENCIBLES

 First division HOLLAND
CAMPEÓN ICUP: T113
Campeón de LIGA: T92,T93,T94,T96,T97,T98,T99,T100,T101,T102,T103,T109, T110,T112,T116,T117
Campeón de PO: T92,T93,T96,T97,T98,T99,T101,T102,T104T,109,T110,T111, T112
Campeón COPA: T81 T91,T96,T97,T99,T100,T101,T102,T103,T107,T111,T112, T115,T116,T117
Campeón 3 edición copa eindhoven
M.León
ACB
*****
Desconectado Desconectado

Mensajes: 1312


manololeon23@hotmail.com
Ver Perfil
« Respuesta #56 : Abril 02, 2020, 14:03:18 »

1.- Cymerios- Chile.
2.- Horda Porculera- Grecia.
3.- K-Triki zarza - Argentina.
4.- Bernisa - Eslovenia
5.- UD Murcia - Puerto Rico
6.- Mancos del norte - Méjico
7.- CBElx - Holanda
8.- Noroeste - España
9.- CUBE AIM - Argentina
10.- LA LOKA CB - Australia
11.- Regal Barça (Chile)
12.- Adeeeeentroooo (ARGENTINA)
13.- Paella BC (Brasil)
14.- LOTR Japón
15.- Bayhawks (INGLATERRA
16.-Bizkaia Bilbo Basket (japon
17.-CB Monteagudo(Brasil)
18.- SKY (Turquía)
19.- joooo88(Turquía)
20. Richard - Portugal
21- Silverhawk - Serbia
22- STARS - Francia
23 - duende - Croacia
24 - Carnitina - Suecia
25- Marco-Portugal
26- MacDonaldTrumo - Australia
27- C.B. Ave Fenix - China
28 - Stratovarius - Japón
29 - CB Ponte Canedo - Turquía
30 - NoLoSe - Holanda
31 - Mighty Ducks - Portugal
32 - CSKA los pantalones - China
33- Saga Miren (China)
34 - Monte Perdido - Bélgica
35 - Insumiso (Alemania)
36 - Novo Mesto (Turquía)
37 - Joseles (Engalnd)
38 - carch - USA
39 - EMANUEL - ( china )
40 - La Senrna Goatfishes - ADB (Chile)
41 - Lemon bc (Argentina)
42 - Herguijuela (Chile)
43 - Unión Jugones ABO (Bélgica)
44 - Ansley - Chile
45 - La Magia - Canadá
46- Betuncillos (Alemania)
47 - Ourense Golden Suns (Rusia)
48 - Pequecha (Israel)
49- Groucho (Holanda)
50- RB Lions (Senegal)
51- CB Avilés (Senegal)
52- Amaños Perry (Senegal)
53- keokao (Senegal)
54- A. E. Teia (Senegal)
55- ANCHUELO CB {Senegal)
56- Elvis C.B. (Senegal)
57- Aguilas93 (Senegal)
58- Suomi Makarainen (Senegal)
En línea


M.Leon / RB Lions
1ª Senegal
Campeones del mundo absoluto, Senegal T47
sparcisco
Cadete
*
Desconectado Desconectado

Mensajes: 113


Ver Perfil Email
« Respuesta #57 : Abril 02, 2020, 16:11:18 »

1.- Cymerios- Chile.
2.- Horda Porculera- Grecia.
3.- K-Triki zarza - Argentina.
4.- Bernisa - Eslovenia
5.- UD Murcia - Puerto Rico
6.- Mancos del norte - Méjico
7.- CBElx - Holanda
8.- Noroeste - España
9.- CUBE AIM - Argentina
10.- LA LOKA CB - Australia
11.- Regal Barça (Chile)
12.- Adeeeeentroooo (ARGENTINA)
13.- Paella BC (Brasil)
14.- LOTR Japón
15.- Bayhawks (INGLATERRA
16.-Bizkaia Bilbo Basket (japon
17.-CB Monteagudo(Brasil)
18.- SKY (Turquía)
19.- joooo88(Turquía)
20. Richard - Portugal
21- Silverhawk - Serbia
22- STARS - Francia
23 - duende - Croacia
24 - Carnitina - Suecia
25- Marco-Portugal
26- MacDonaldTrumo - Australia
27- C.B. Ave Fenix - China
28 - Stratovarius - Japón
29 - CB Ponte Canedo - Turquía
30 - NoLoSe - Holanda
31 - Mighty Ducks - Portugal
32 - CSKA los pantalones - China
33- Saga Miren (China)
34 - Monte Perdido - Bélgica
35 - Insumiso (Alemania)
36 - Novo Mesto (Turquía)
37 - Joseles (Engalnd)
38 - carch - USA
39 - EMANUEL - ( china )
40 - La Senrna Goatfishes - ADB (Chile)
41 - Lemon bc (Argentina)
42 - Herguijuela (Chile)
43 - Unión Jugones ABO (Bélgica)
44 - Ansley - Chile
45 - La Magia - Canadá
46- Betuncillos (Alemania)
47 - Ourense Golden Suns (Rusia)
48 - Pequecha (Israel)
49- Groucho (Holanda)
50- RB Lions (Senegal)
51- CB Avilés (Senegal)
52- Amaños Perry (Senegal)
53- keokao (Senegal)
54- A. E. Teia (Senegal)
55- ANCHUELO CB {Senegal)
56- Elvis C.B. (Senegal)
57- Aguilas93 (Senegal)
58- Suomi Makarainen (Senegal)
59 - Spartacus (Holanda)
En línea
borjika1
CRACK
*******
Desconectado Desconectado

Mensajes: 6133


Ver Perfil
« Respuesta #58 : Abril 02, 2020, 18:28:41 »

Todos los que habéis votado intentad apuntar a vuestro equipo en la lista  Wink
En línea

CB Elx
El respeto es la excelencia de la humildad y empieza contigo.
Massa
CRACK
*******
Desconectado Desconectado

Mensajes: 3421



Ver Perfil
« Respuesta #59 : Abril 02, 2020, 19:55:17 »

Todos los que habéis votado intentad apuntar a vuestro equipo en la lista  Wink
si, de senegal parece que solo hay 3......
En línea

http://www.basketpc.com/index.php?mod=plantilla&id=3076

Equipo : STARS

MEJOR TEMPORADA---> T53: 1ª Francia ( 8º ) COPA: Semifinales
1ª: T53(8º),
2ª: T41(5º),T42(2º- PO),T47(2º-PO),T49(3º-PO),T50(1º),T52(1º)
3ª: T38 (1º)
4ª: T37 (1º)

MUNDIAL SUB23: T43 (Grupos), T57 (??)
Páginas: 1 [2] 3 4
  Imprimir  
 
Ir a:  

Impulsado por MySQL Impulsado por PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines XHTML 1.0 válido! CSS válido!